Мобилизация. Военкомат выдал саратовскому депутату повестку "для уточнения сведений"

17534

14 октября 2022, 13:03

Вчера депутат Саратовской областной думы от "ЕР" и экс-мэр города Балаково Роман Ирисов получил повестку из военкомата для "уточнения военно-учетных сведений и прохождения медицинского освидетельствования".

Об этом он рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

Напомним, после начала частичной мобилизации Ирисов выступил с заявлением о том, что готов пополнить ряды мобилизованных и не планирует уклоняться от участия в СВО: "если партия скажет", готов пойти на фронт добровольцем.

За семь с половиной месяцев с начала спецоперации Ирисов, впрочем, так и не решился  самостоятельно записаться ни в ополченцы, ни в регулярные войска.

Вместе с тем депутат, по собственному признанию, владеет ценными боевыми навыками: служил в ВДВ снайпером-разведчиком.

"Получил повестку вчера вечером. Пришли сотрудники военкомата, наверное, вручили повестку для "уточнения военно-учетных сведений и прохождения медицинского освидетельствования". В повестке было написано в девять утра прийти. Я в девять утра сегодня пришел в военкомат, уточнил это, подтвердил свою готовность.

Я так понимаю, таких повесток сейчас много присылают. У кого-то детей трое-четверо, у кого-то состояние здоровья проверяют. У меня с этим все вроде в порядке, по показателям прохожу. Пока уточнили данные все, сверили, ксерокопию военного билета, женат – не женат, такие процедурные вопросы уточнили, на них ответил. Что дальше, пока у меня информации нет", - прокомментировал Ирисов.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.26 1 2 3 4 5

Главные новости