Из Ярославля в зону СВО отправится бронеавтомобиль с именем Сергея Пускепалиса

2857

31 октября 2022, 09:10

Видео "Вести Ярославль"

Из Ярославля в зону специальной военной операции отправят три новых бронированных автомобиля. Одному из них присвоено имя актера и режиссера Сергея Пускепалиса, сообщает телеканал "Вести. Ярославль".

Средства на бронемобили собрали друзья и близкие художественного руководителя Ярославского академического театра драмы имени Волкова – Пускепалис руководил им с августа 2019 года. Кроме того, в сборе приняло участие офицерское сообщество. Две машины прибыли из Челябинска и Магнитогорска.

На боковую часть одной из машин нанесено имя Сергея Пускепалиса. Ожидается, что спецтехника отправится к месту назначения уже в ближайшее время.

Напомним, заслуженный артист России трагически погиб 20 сентября в ДТП на трассе М-8 в Ярославской области. Автомобиль "Форд Транзит", в котором находился артист, столкнулся с фурой. В результате погибли Сергей Пускепалис и водитель легковушки, водитель фуры доставлен в реанимацию.

Пускепалис родился в Курске, в 1980 семья переехала в Саратов. В 1985 Сергей окончил Саратовское театральное училище (курс народного артиста СССР Юрия Киселева).

После службы в армии вернулся в наш город и больше десяти лет проработал в Саратовском театре юного зрителя.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.65 1 2 3 4 5

Главные новости