Транспортная карта. Саратовских льготников просят жаловаться на водителей

3347

2 ноября 2022, 11:14

Вчера, 1 ноября, в первый день использования льготных транспортных карт, жители Саратовской области осуществили  по ним 44121 поездку. На данные оператора ссылается региональное министерство труда и социальной защиты.

"При использовании транспортной карты возникал ряд вопросов, которые решались в оперативном порядке. Реализация проекта показывает, что система работает.

Обращаем внимание, в связи с тем, что ряд перевозчиков заключил договоры на перевозку льготников в последние дни октября, некоторые маршруты не оборудованы терминалами для оплаты. В настоящее время оборудование проходит настройку системы, после этого будет предоставлено перевозчикам.

На этот переходный период с ними достигнута договоренность о перевозке пассажиров, имеющих право на льготный проезд, бесплатно при предъявлении транспортной или банковской карты и документа, подтверждающего право на льготу.

Если водитель отказывается провозить пассажира или требует оплату за проезд, просьба сообщать на "горячую линию" (8452) 65-34-01 с указанием населенного пункта, номера маршрута и регистрационного номера транспортного средства", - сообщили в минсоцзащиты.

Вчера читатели ИА "Взгляд-инфо" рассказали о многочисленных проблемах, связанных с отсутствием у водителей терминалов.

Напомним, по данным минтранса, их устанавливает фирма "Сервис-М", выигравшая аукцион и заключившая соглашение со "Сбербанком".

Также саратовцам напоминают, что льготные транспортные карты необходимо активировать, пополнив на 75 или 150 рублей, что соответствует 25 или 50 поездкам. Неактивированные льготные транспортные карты не принимаются для подтверждения проезда.

Cсылка по теме:

"Накричал и потребовал оплатить". Саратовцы первый день пользовались транспортными картами

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости