Лада Мокроусова о сокращении чиновников мэрии: "Нельзя махать шашкою"
11 ноября 2022, 13:09
Новый мэр Саратова Лада Мокроусова планирует сократить число муниципальных чиновников. Об этом она заявила во время пресс-подхода после внеочередного заседания городской думы.
"Этот вопрос прорабатывается. Сокращение будет, потому что каждый бюджетный рубль должен расходоваться максимально эффективно.
Со следующей недели мы будем пересматривать штатное расписание, определять нагрузку каждого сотрудника структурного подразделения, насколько она оптимальна. К каждому подразделению будет отдельный подход, мы обсудим штатное расписание с руководителями. Так же будет в администрации города. Я считаю, нам нужно высвобождать больше средств на развитие Саратова.
Но надо понимать, что нельзя махать шашкою. Можно насокращать, а потом пострадает реализация каких-то проектов или планов. Тут нужно разумно подходить, чтобы найти оптимальную середину с максимальной эффективностью", - сказала Мокроусова.
По ее словам, сегодня в подразделениях муниципалитета работает около тысячи чиновников.
Также глава города сообщила, что думает над возможной переработкой границ районов Саратова: "Я думаю, что данный вопрос следует рассматривать. Численность неравномерная. Например, Фрунзенский район очень маленький. Но пока это все в перспективе".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




