В Саратове главврач частной клиники отправится в колонию строгого режима

60904

14 ноября 2022, 18:13

Видео ГУ МВД, фото со страницы Сергея Золотилова "ВКонтакте"

В Саратове Кировский районный суд вынес приговор руководителю частной медицинской клиники по 76 эпизодам, связанным с подделкой документов и незаконным оборотом психотропных веществ.

Сегодня о приговоре сообщает региональное ГУ МВД.

Напомним, обвиняемым по делу проходил главный врач клиники экстренной наркологии ООО "Полярная звезда" 40-летний Сергей Золотилов.

В ходе оперативных мероприятий у него дома полицейские обнаружили медицинские препараты, содержащие психотропные вещества, которые тот незаконно приобрел и хранил для продажи. Из незаконного оборота было изъято около 300 таблеток и более 200 ампул лекарственных средств, оборот которых ограничен на территории РФ.

Используя поддельные документы о медицинском образовании и профессиональной специализации, Золотилов оказывал медицинские услуги пациентам с наркотической и алкогольной зависимостью.

Он зарегистрировал клинику экстренной наркологии и разместил соответствующую рекламу на билбордах по городу.

Фактически не являясь медиком и не имея права выписывать рецепты пациентам, Золотилов оформлял рецептурные бланки, внося в них недостоверные сведения. А затем по поддельным рецептам получал психотропные препараты с целью последующего незаконного сбыта.

Ему предъявили обвинения по ч.1 ст. 233, ч. 1 ст. 228, ч.1 ст. 234 и ч. 1 и ч. 3 ст. 327 УК РФ по 76 эпизодам незаконной деятельности, связанной с подделкой документов, незаконным приобретением, хранением сильнодействующих и психотропных веществ.

До приговора обвиняемый находился под подпиской о невыезде.

Дело всего за месяц рассмотрела судья Жанна Гришина. В пятницу она признала Сергея Золотилова виновным и приговорила к году и двум месяцам колонии строгого режима. 

Вероятно, "медик" признал вину, и дело было рассмотрено в особом порядке. Хотя ранее в разговоре с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" он отрицал обвинения.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости