Резкий рост: на карантин по ОРВИ закрыты 19 саратовских школ

5884

29 ноября 2022, 15:19

На сегодня в Саратовской области в связи с выявленными случаями гриппа и ОРВИ полностью закрыты на карантин 19 школ и два детсада (вчера было семь школ и один детсад).

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в региональном минобразе.

На карантин ушли школы в Вольском, Новобурасском, Ртищевском, Самойловском, Энгельсском районах, а также Саратове. Детские сады закрылись в Самойловском и Новобурасском районах.

Кроме того, из-за роста случаев ОРВИ  частично закрыты 246 классов в 66-ти школах (Балаковский, Балашовский, Вольский, Калининский, Новобурасский, Петровский, Пугачевский, Ртищевский, Татищевский, Федоровский, Энгельсский районы, ЗАТО "Светлый", Саратов) и 13 групп в 11-ти детских садах (Базарно-Карабулакский, Новобурасский, Петровский, Самойловский районы, Саратов).

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю в области зарегистрированы 20 429 случаев ОРВИ (рост за неделю на 18,2%). Заболеваемость по совокупному населению превышает среднемноголетний уровень.

UPD 17.27

В пресс-службе мэрии Саратова на просьбу перечислить, какие именно школы ушли на карантин, ИА "Взгляд-инфо" ответили: по данным городского управления по образованию, сегодня полностью закрытых на карантин по ОРВИ школ в Саратове нет. 

Такие образом, городское управление опровергло информацию министерства образования Саратовской области.

UPD 18.12

В минобразе уточнили, что четыре школы в Саратове все-таки закрылись на карантин по ОРВИ. Это кадетская школа-интернат № 1 и три школы, занимающиеся по адаптивным программам (коррекционные) - № 2, № 4 и № 6. 

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости