Не оплатил по карте. В соцсети написали о нападении водителя на ребенка

5406

2 декабря 2022, 15:15

В Балакове Саратовской области водитель маршрутки ударил ногой ребенка, который не смог оплатить проезд по карте.

Об этом пользователь соцсети "ВКонтакте" под ником "Марина Шмелькова" рассказала в паблике "Типичный Балаково!".

По ее словам, инцидент произошел вчера в 13.25. Водитель маршрутки №9 стал "распускать ноги и руки" после того, как у ее 12-летнего сына не прошла оплата по пластиковой карте. Ребенок сел в маршрутку у Ледового дворца.

"При выходе сын стал оплачивать по карте, а оплата не проходила, сын начал искать деньги, но не набрал мелочь, и водитель у кинотеатра "Россия" на остановке дал под зад сыну, ему 12 лет. Номер маршрутки конечно не запомнил. Позвонил мне весь в слезах. Водитель по-хамски отнесся!!!"– описала ситуацию женщина и попросила откликнуться очевидцев случившегося.

На пост бурно отреагировали пользователи соцсети: "Когда администрация наведет порядок с перевозчиками?", "Удивляет бездействие пассажиров, когда происходит подобное. Неужели никто не заступился за ребенка?", "Ох уж эти карты… администрация. Не могут свои нововведения организовать нормально".

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" дозвонился до главы Балаковского района Сергея Грачева. Тот пообещал прокомментировать ситуацию позже.

Отметим, в посте не указано, речь идет о транспортной или обычной банковской карте. Ранее саратовцы не раз жаловались на работу транспортных карт, а водители – на "тормозящие" терминалы.

UPD

В ГУ МВД по Саратовской области отреагировали на нашу публикацию.

"К нам никто не обращался. Мы информацию зарегистрировали из социальных сетей, будем проводить проверку, выяснять все обстоятельства", - прокомментировала руководитель пресс-службы главка Анастасия Захарова.

"Проводим проверку. Будет обращение в прокуратуру по этому поводу для разбирательства", - пояснил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" глава Балаковского района Сергей Грачев.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.31 1 2 3 4 5

Главные новости