Районная администрация заплатит двум детям за укусы бродячих псов

940

16 февраля 2023, 13:15

В Саратовской области компенсируют моральный вред двум детям, которых покусали бродячие собаки. Это обязали сделать администрацию Краснокутского района, сообщает региональная прокуратура.

Летом 2022 года на несовершеннолетних, один из которых является инвалидом, напали безнадзорные собаки. С телесными повреждениями дети обратились в больницу.

В результате нападения животных несовершеннолетним причинен моральный вред. Как отмечает прокуратура, "данные обстоятельства возникли в результате ненадлежащего исполнения полномочий администрацией Краснокутского района".

Суд удовлетворил иски о взыскании с администрации в пользу несовершеннолетних компенсации морального вреда в размере 20 тыс. и 30 тыс. рублей.

Напомним, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил принять меры к завершению расследованию уголовных дел о нападении бродячих собак в Саратовской области.

Ранее после серии публикаций ИА "Взгляд-инфо", включая открытые видеообращения пострадавших, глава СКР потребовал возобновить расследование прекращенных уголовных дел о халатности чиновников, ответственных за отлов безнадзорных собак, и поставил ситуацию на контроль в центральном аппарате СК РФ.

О ситуации с агрессивными безнадзорными животными в Саратове и области читайте в сюжете новостей "Собака бывает бродячей".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости