Нерентабельно. Перевозчик опять отказался от единственного маршрута в Светлый

3092

2 марта 2023, 17:39

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области сообщило об очередном отказе перевозчика обслуживать маршрут в поселок Светлый.

Оказывается, сегодня чиновникам от жителей поступил следующий вопрос: "Услышали, что скоро перестанет ходить автобус №  491 "Саратов - ЗАТО Светлый". Правда ли это?".

Чиновники оперативно ответили:

"Перевозчик АО "Петровское АТП", действительно, представил заявление о прекращении обслуживания автобусных маршрутов № 491 и 491А, которые связывают Саратов и ЗАТО Светлый, объяснив это нерентабельностью. Перевозчику напомнили, что в течение 90 дней с момента подачи заявления он обязан продолжить обслуживание маршрутов.    

В самое ближайшее время специалисты минтранса встретятся с представителями администраций  ЗАТО Светлый и Татищевского района, чтобы обсудить дальнейшие действия в сложившейся ситуации и  не допустить, ухудшения   транспортного сообщения в направлении "Саратов – Татищево - Светлый".

Также сейчас специалисты министерства готовят документацию для проведения конкурса по определению нового перевозчика на маршруты до Светлого.

Отметим, что ситуация с автобусным сообщением в регионе находится в кризисе. На рынке пассажирских перевозок действует масса сомнительных организаций, которые не имеют в наличии, как самого транспорта, так и соответствующей инфраструктуры. Конкурсы по отбору перевозчиков сопровождаются постоянными скандалами. Нехватка подвижного состава остро ощущается даже в областном центре, а появившиеся несколько лет назад новые ЛиАЗы куда-то исчезли.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.69 1 2 3 4 5

Главные новости