СВО. Стало известно о гибели еще трех саратовских военнослужащих

12671

2 марта 2023, 17:15

Фото тг-канал Андрея Татаринова

В ходе спецоперации погибли еще трое военнослужащих из Саратовской области. На зданиях школ в Вольске им открыли мемориальные доски, рассказал глава района Андрей Татаринов.

В Вольской гимназии была открыта доска в память о командире отделения  разведывательно-диверсионной группы добровольческого батальона "Барс" сержанте Дамире Аминове.

По информации из открытых источников, Дамир Акрамович родился в 1980 году в Вольске. Закончил школу №1 и медицинское училище. В последнее время жил в Санкт-Петербурге, в июне добровольно ушел на фронт. Он погиб 18 ноября, был похоронен 30 декабря.

На стене школы № 3 в микрорайоне "Северный" установлены две мемориальные доски, погибшим при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Это выпускники школы - гвардии рядовой номер расчета (орудия) гаубичной артиллерийской батареи Воздушно-десантных войск  Артем Киреев и капитан начальник продовольственной службы тыла Максим Плеханов.

Оба награждены Орденами Мужества (посмертно).

А в школе № 16 открыта мемориальная доска в память о гвардии ефрейторе разведчике-радиотелефонисте разведывательного батальона Максиме Ляпине.

Он принимал участие во многих военных операциях Российской Армии за пределами Отечества. За неоднократно проявленные отвагу и героизм награжден медалями "За воинскую доблесть" 2-й степени, "За возвращение Крыма", "Участнику военной операции в Сирии", "За отличие в военной службе" 3-й степени.

Указом президента также награжден Орденом Мужества (посмертно).

Кроме того, в школе села Покровка открыли мемориальную доску в память о гвардии ефрейторе старшем операторе передающего радиоузла в\ч 21208 Вячеславе Витове, а в р.п. Сенной  - о гвардии младшем сержанте старшем стрелке-сапере Воздушно-десантных войск в/ч 62295 Дмитрии Новикове.

На сегодня официально подтверждена гибель в зоне СВО 276 военнослужащих из Саратовской области.

Кроме того, три офицера погибли в результате атаки украинского БПЛА на военном аэродроме в Энгельсе.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.62 1 2 3 4 5

Главные новости