"Речка Антоновка". Мэрия Саратова решила провести инженерные изыскания

2052

17 марта 2023, 09:25

Комитет по строительству и инженерной защите администрации Саратова объявил электронный аукцион на выполнение инженерных изысканий и подготовку проектной и рабочей документации для строительства ливневой канализации в Ленинском районе.

Сегодня соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 2 млн рублей. Источник финансирования – бюджет Саратова.

Речь идет об участке улицы Бардина от Антонова до Тархова, в целях отведения сточных вод с перекрестка улиц Бардина/Антонова.

Проект подрядчику необходимо подготовить до 1 августа.

Заявки от участников принимаются до 24 марта, а итоги торгов подведут 28 марта.

Напомним, проблема так называемой "речки Антоновки" существует уже несколько лет. Последний потоп на этом участке дороги произошел 8 марта.

В начале 2021 года администрацией Ленинского района якобы проводились мероприятия по инвентаризации бесхозяйных сетей ливневой канализации для оформления в собственность города и передачи для дальнейшего обслуживания МУП "Водосток".

Жители Ленинского района (до назначения на пост мэра Саратова им почти пять лет руководила Лада Мокроусова) постоянно сталкиваются с проблемой бесхозяйных объектов. В основном, это внутриквартальные дороги-призраки, которые не ремонтируются и никак не обслуживаются, а процесс их передачи на баланс города идет годами.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости