Саратовец Иван Миронов возглавил бывший завод "Ниссан"

4238

23 марта 2023, 13:31

Генеральным директором производственной площадки LADA в Санкт-Петербурге (бывший завод Nissan) назначен 38-летний уроженец Саратова Иван Миронов. Ранее он занимал должность старшего советника президента АО "Автоваз", сообщается на сайте компании.

В 2007 году Иван Миронов окончил экономический факультет Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова по специальности "Экономика и управление предприятием", а в 2012-м - Саратовскую государственную юридическую академию по специальности "Юриспруденция".

С 2011 по 2018 год Миронов работал в Министерстве транспорта РФ, пройдя путь от старшего специалиста до помощника министра и заместителя директора административного департамента.

В 2018-2019 годах занимал должность советника гендиректора ПАО "Группа ЛСР". В 2019 году перешел на позицию руководителя аппарата вице-губернатора в правительстве Санкт-Петербурга, где работал до 2022 года.

С июня 2022 года - старший советник президента АО "Автоваз", курирующий в том числе интеграцию производственной площадки в Санкт-Петербурге в периметр Компании.

"Желаю г-ну Миронову успехов в новой должности. Уверен, что профессиональные компетенции и опыт Ивана Викторовича обеспечат скорейшее восстановление производства автомобилей в Санкт-Петербурге, а также задействование мощностей местных поставщиков для локализации автомобилей", - заявил президент АО "Автоваз" Максим Соколов.

В феврале "Автоваз" приобрел 99-процентную долю в уставном капитале "Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС", где во втором полугодии текущего года будет налажен выпуск новых автомобилей сегментов С и D под брендом LADA. В настоящее время осуществляется оформление документов и получение необходимых согласований для переименования производственной площадки в "LADA – Санкт-Петербург".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости