Саратовский "Автодор" уверенно обыграл "Парму" и вышел в плей-офф

1525

25 марта 2023, 19:54

Фото БК "Автодор"

Сегодня вечером в саратовском ЛДС баскетболисты "Автодора" уверенно обыграли пермскую "Парму-Пари" - 85:59 и обеспечили себе выход в плей-офф Единой Лиги ВТБ.

Подопечные Евгения Пашутина хорошо начали и на третьей минуте повели 12:2. Но наставник хозяев Бранислав Вичентич взял тайм-аут, после которого игра радикально изменилась - и саратовцы выиграли первую четверть 26:24.

На 13-й минуте наши вели с двузначной разницей 35:24, первую половину выиграли 50:34.

На 28-й минуте разница сократилась до девяти очков, большего "Автодор" сопернику не позволил и при невероятной поддержке трибун выиграл 85:59.

Самым результативным у саратовцев стал Евгений Минченко - 16 очков.

У Евгения Колесникова, Малика Ньюмэна и Данило Николича по 12 очков, Никиты Михайловского и Брэндона Гарретта - по 10.

Саратовцы заняли восьмое итоговое место в регулярном сезоне с 15 победами в 32 матчах.

Это второе подряд попадание "Автодора" в восьмерку сильнейших чемпионата Лиги.

В первом раунде плей-офф наши сыграют с московским ЦСКА. Четвертьфинальная серия начнется 31 марта и продлится до трех побед.

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5