"Родственник попал в ДТП". Разыскиваемый за пьяную езду стал курьером мошенников

1139

30 марта 2023, 09:18

Сотрудники уголовного розыска УМВД по Саратову задержали еще одного курьера мошенников, использующих схему "Ваш родственник попал в ДТП".

Как сообщает пресс-служба управления, в отдел полиции №1 обратилась 87-летняя жительница Волжского района. Пенсионерка рассказала, что 23 марта около 16.00 ей позвонил неизвестный, представился следователем и сообщил, что ее дочь является виновницей ДТП.

Чтобы родственница пожилой женщины избежала уголовного наказания, ей предложили решить вопрос посредством выплаты компенсации. Вскоре за деньгами к потерпевшей пришел курьер, которому она передала 190 тыс. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, а оперативники по "горячим следам" задержали подозреваемого, которым оказался 35-летний житель Заводского района. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности и находился в федеральном розыске по подозрению в повторном пьяном вождении (ч.1 ст. 264.1 УК РФ).

Задержанный сознался в мошенничестве и пояснил, что нашел работу курьером в одном из мессенджеров. Получив заказ от "работодателя", он приехал к пенсионерке, проживающей на 5-м Соколовогорском проезде, и забрал деньги.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу; ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости