Скоростной трамвай в Саратове. Регион получит от правительства РФ больше 6 млрд рублей

2254

3 апреля 2023, 13:44

Саратовская область получит от правительства РФ средства на проекты развития городского электротранспорта, освещения и благоустройства прилегающих территорий.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Всего между десятью регионами будет распределено 86,5 млрд рублей. Кроме Саратовской области, федеральные средства на условиях софинансирования направят в Краснодарский, Красноярский и Пермский края, а также Волгоградскую, Курскую, Липецкую, Нижегородскую, Ростовскую и Ярославскую области.

В этих регионах значительная часть транспортной инфраструктуры нуждается в обновлении: "Средства субсидии будут использованы для реконструкции 620 км трамвайных путей и обустройства прилегающих к ним территорий, закупки 646 трамваев, 284 электробусов и 124 зарядных станций".

Сегодня опубликован сам текст документа. В этом году Саратовская область получит  из федерального бюджета 2,223 млрд рублей, в следующем - 2,216 млрд и в 2025 году - 1,680 млрд рублей.

Напомним, реализация проекта скоростного трамвая в Саратове начнется уже в мае. По данным губернатора Романа Бусаргина, стоимость всего проекта "наземного метро" составляет 17 млрд рублей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости