Мэрия убрала свалку в овраге только после предостережения Росприроднадзора

703

7 апреля 2023, 09:31

В Заводском районе Саратова после предостережения Росприроднадзора ликвидировали свалку мусора. Об этом сообщает межрегиональное управление по Саратовской и Пензенской областям.

До этого неоднократно поступали обращения общественного инспектора по охране окружающей среды по вопросу размещения отходов производства и потребления в овражной части СНТ "Кировец" поселка Крекинг.

10 марта проведено выездное обследование с привлечением специалистов ФГБУ "ЦЛАТИ по ПФО". Доводы, изложенные в обращении, нашли свое подтверждение.

Данный неразграниченный земельный участок находится в ведении мэрии. Управление вынесло администрации Саратова соответствующее предостережение.

После этого в рамках лимитов денежных ассигнований силами подрядной организации были приняты меры по вывозу специализированной техникой строительных отходов, а также отходов, образовавшихся при уходе за древесно-кустарниковыми посадками, общим объемом более 200 куб. метров.

"По причине сложного рельефа местности, частично недоступного для подъезда техники, подбор мусора фактически осуществлен вручную", - прокомментировали в управлении.

Администрация Заводского района приняла меры по недопущению доступа иных лиц на территорию оврага: здесь установили ограничивающие конструкции и предупредительные таблички.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости