Эффект председателя СК. Власти Саратова решили проложить водопровод к участкам многодетных

975

10 апреля 2023, 15:32

Комитет по ЖКХ администрации Саратова объявил электронный аукцион на строительство инженерной инфраструктуры к земельным участкам.

Речь идет о поселке Зональный Волжского района, где предоставлялись наделы многодетным семьям.  

Согласно документации, городские власти готовы потратить 4 млн 260 тыс. рублей на строительство сетей водоснабжения (в соответствии с документацией, разработанной ООО "Строй-проект").

Финансирование осуществляется за счет средств муниципалитета и области.

Заявки на участие в торгах принимаются до 17 апреля; итоги конкурсной процедуры подведут на следующий день.

Это первый аукцион на обустройство инфраструктуры для многодетных в Зональном, так как летом прошлого года на разработку проектно-сметной документации и выполнение инженерных изысканий в том же месте объявлялось 5 торгов на общую сумму 6,5 млн рублей.

Однако с объявлением торгов на обустройство инфраструктуры власти ускорились лишь после целого ряда обращений многодетных семей, которые, получив "пустые" участки в Саратове, устали ждать выполнения муниципалитетом своих обещаний.

Отчаявшиеся граждане, получившие наделы на "диких" территориях в разных локациях областного центра, несколько раз обращались к председателю СК РФ Александру Бастрыкину, который взял ситуацию под личный контроль.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости