Читатели о здании министерства: "Инвесторам лучше идти сюда с валерьянкой!"

3624

26 апреля 2023, 12:23

Спустя почти полтора месяца входную группу министерства экономического развития Саратовской области (Кутякова, 9) немного отремонтировали.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили очевидцы.

Напомним, в середине марта в саратовских пабликах и СМИ были опубликованы фотографии ужасного состояния здания, где располагаются структуры регионального МЭР (его возглавляет Андрей Разборов).

Посетителей, в числе которых есть и потенциальные инвесторы, встречали облезлые помещения по соседству со "студией" отбеливания зубов и риелторскими конторами, развалившиеся крыльцо и пандус, а также интерьеры и мебель с позднесоветским колоритом.

"Входную группу, наконец, немного привели в порядок, однако об эстетике применительно к ремонту даже и речи нет. Работы, видимо, выполнены по принципу "лишь бы никто не убился" - сдобрили крыльцо цементом, подлатали плитку на входе, чтобы она не вываливалась, и замазали щели. Выглядит, честно говоря, не очень. Инвесторам по-прежнему лучше идти сюда с валерьянкой, тем более что внутреннее "убранство" так и осталось на уровне в лучшем случае обшарпанных 1990-х. Короче, "убожество, и нет никакого художества!" - рассказали ИА "Взгляд-инфо" очевидцы, давшие заключение по качеству ремонта.

UPD 17.10

Областной минэк прислал в редакцию ИА "Взгляд-инфо" официальный комментарий.

"Министерство экономического развития области не является балансодержателем объекта недвижимости. В подавляющем большинстве помещения находятся в собственности коммерческих организаций, которые, к сожалению, не проявляют заинтересованности и не вкладываются в ремонт и поддержание фасада, крыши и коммуникаций здания в надлежащем состоянии. 

Все мероприятия для приема делегаций и проведения официальных переговоров с инвесторами проходят на других площадках", - заверили чиновники.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости