Посол КНР в России посетил ГК "Белая Долина"

3114

27 апреля 2023, 13:31

Фото Маргариты Куликовой

Китайская делегация во главе с послом Китайской Народной Республики в России Чжаном Ханьхуэйем посетила одно из ведущих предприятий Саратовской области – Группу Компаний "Белая Долина".

Китайский посол ежегодно посещает не более двух регионов России.

"В этом году это город Санкт-Петербург и Саратовская область. "Белая Долина" - единственное предприятие пищевой промышленности, которое делегация посетила в рамках своей программы визита в Саратовскую область.

Гостям провели экскурсию на будущую фабрику мороженого, где полным ходом идут отделочные работы. Ожидается, что после завершения строительства фабрика сможет войти в ТОП-10 фабрик мороженого в России по объемам производства.

Далее гости проследовали на одно из самых современных и высокотехнологичных пищевых предприятий региона – "Молочный комбинат Энгельсский", входящий в Группу Компаний "Белая Долина". Там они своими глазами увидели процесс производства молочной продукции: творожный цех, линию розлива молока, кисломолочной продукции и сметаны, аппаратный цех. Конечно же, всю продукцию удалось попробовать. Особый интерес вызвало мороженое.

"Нам очень приятно, что "Белая Долина" является визитной карточкой не только Саратовской области, но и всей страны. Мы с гордостью показали свои производственные площадки, продемонстрировали технологии и угостили своей продукцией. Это большая честь представлять свою страну на международной арене и принимать таких высоких гостей", - говорит директор по производству "Молочного комбината "Энгельсский" Евгений Назаров.

В этом месяце "Белая Долина" уже второй раз принимает в гостях иностранные делегации. Буквально неделю назад, 19 апреля, в рамках посещения Саратовской области, направленного на развитие торгово-экономического сотрудничества и кооперационных связей, предприятие посетила белорусская делегация", - отмечают в "Белой Долине".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости