В Саратове бродячие собаки покусали еще двух детей

2956

3 мая 2023, 11:09

В Заводском районе Саратова от укусов бездомных собак пострадали еще двое несовершеннолетних. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Вчера утром у дома по 11-му Динамовскому проезду две собаки напали на 11-летнюю девочку. Врачи диагностировали укушенные раны правой и левой голеней и оказали ребенку необходимую помощь. Пострадавшую отпустили долечиваться домой.

А в воскресенье у дома № 33 по 10-му Нагорному проезду бездомная собака покусала 16-летнего подростка. Пострадавшему с укушенной раной правой голени также оказали медпомощь и отпустили домой.

Обстоятельства нападения животных выясняются, также ведется проверка исполнения законодательства при обращении с безнадзорными животными.

Напомним, в марте председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нападении бродячих собак в Саратовской области, а месяцем ранее он требовал от руководителя СУ СКР Анатолия Говорунова (в настоящее время отстранен от должности) завершить расследование и направить дело в суд.

Первоначально процессуальное решение саратовские следователи приняли в отношении неустановленных городских чиновников; вопросы могли бы появиться к бывшему мэру Саратова, а ныне спикеру облдумы Михаилу Исаеву

Однако местное следствие предпочло обойти муниципалитет стороной, предъявив обвинение бывшему начальнику управления ветеринарии Алексею Молчанову (сейчас является замминистра сельского хозяйства области).

Подробнее о ситуации читайте в обзорном материале ИА "Взгляд-инфо".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.3 1 2 3 4 5

Главные новости