В Балакове сотни жителей искали пропавшего мальчика. Все это время он был дома

9722

7 июня 2023, 08:22

Фото "Новости Балаково #KTA64"

Вчера жители города Балаково Саратовкой области были взбудоражены известием об исчезновении ребенка.

Тревогу забили в местных пабликах, где сообщалось, что 6-летний Богдан гулял со сверстниками во дворе дома на улице Братьев Захаровых, 6 и пропал.

Сообщались приметы ребенка, в частности, что он был одет в яркую желто-зеленую футбольную форму.

Вечером на брошенный в соцсетях призыв выйти на поиски откликнулись сотни горожан. Часть из них прочесывала окрестные районы; также толпа неравнодушных собралась у дома, где проживает мальчик, в ожидании указаний от координаторов розыскных мероприятий.

На место прибыл начальник МУ МВД "Балаковское" Владимир Харольский, который попросил собравшихся не поддаваться панике и не устраивать массовые акции. По его словам, еще неясно, пропал ли мальчик, - для этого нужно выяснить все обстоятельства у его матери, с которой еще даже не побеседовали. Он также добавил, что во дворе дома будет развернут оперативный штаб, и при необходимости полиция попросит помощи в поисках у добровольцев.

Дальнейшие события показали, что все прошедшее время мальчик находился дома с матерью (по одной из версий, он некоторое время провел у соседки). Из-за того, что семья, в которой кроме "пропавшего" были и другие дети, не открывала дверь, на место вызвали пожарную машину с лестницей. По ней на седьмой этаж поднялся спасатель и проник в квартиру через балкон. Причем ему открыли не сразу, так как домочадцы, среди которых была и мать Богдана, видимо, были напуганы происходящим.

В итоге и спасатели, и полиция убедились, что все в порядке, мальчик находится дома, и Харольский, поблагодарив граждан за неравнодушие, дал отбой поисковым мероприятиям.

"6-летний Богдан жив. Все это время был дома. Мать также дома. В этой ситуации разбираются правоохранительные органы. Спасибо всем неравнодушным балаковцам, которые не остались в стороне и вышли на поиски!" - написал ночью в своем телеграм-канале глава района Сергей Грачев.

Ссылка по теме:

Поиски ребенка в Балакове. Пьяная многодетная мать оставила сына соседке

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.35 1 2 3 4 5

Главные новости