"Успел резко присесть". Пьяные мстители дважды выстрелили в обидчика

2341

25 июля 2023, 19:15

Два жителя Саратовской области решили наказать собутыльника и взяли в руки двустволку. Теперь их ждет сразу несколько уголовных дел, сообщает региональное ГУ МВД.

Ночью 22 июня на территории КФХ одного из сел Калининского района во время застолья поссорились приятели. Старший, ранее судимый 46-летний мужчина, нанес оплеуху своему 36-летнему собутыльнику, также имевшему проблемы с законом.

Придя в чувства, пострадавший вместе 30-летним приятелем добрался до машины и поехал домой. По пути оба решили отомстить обидчику. 

Они достали незарегистрированное оружие из сарая, принадлежавшего одному из них, и вернулись "на вечеринку". Выйдя из машины пьяные мстители вытащили ружье и начали угрожать обидчику.

Сначала потерпевший не воспринял их всерьез, однако заметил двустволку в руках у 36-летнего подозреваемого, направленное в его сторону. До того, как раздался выстрел, мужчина резко присел, благодаря чему избежал попадания. 

Эффект от произошедшего воодушевил 30-летнего мужчину. Он взял ружье у сообщника и вторым зарядом пальнул в сторону обидчика.

Дебоширов задержали и доставили в отдел полиции. Там они рассказали, что не хотели никого убивать и стреляли исключительно в воздух для "острастки".

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Ружье изъято и направлено на экспертизу. Решается вопрос также о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

Также было установлено, что 36-летний подозреваемый, будучи лишенным права управления транспортным средством, повторно сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Уголовное дело возбуждено по ст. 264.1 УК РФ.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.92 1 2 3 4 5

Главные новости