Дефицит топлива. В правительстве области признали факты "кратковременного отсутствия"

3570

25 августа 2023, 15:53

Жители Новоузенского района Саратовской области обратились к губернатору Роману Бусаргину, чтобы решить топливный кризис. Свою просьбу обратить внимание на эту проблему в комментариях в тг-канале главы региона разместил Евгений Родин.

"Помогите, пожалуйста, решить вопрос с топливом в Новоузенском районе. Отсутствует весь бензин, кроме дизельного топлива. В районе 4 заправки, и не на одной нет бензина. На одной из заправок нам сказали обратиться к Вам", - пиcал автор комментария.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился за комментарием к главе района Андрею Опалько.

"Это неправда. В данный момент бензин есть. Бензин поставляется в штатном режиме. Перебои были, но незначительные. Иногда машина запаздывала, и на одной из заправок на час не было. Никакой истерики и паники по данному поводу нет. Есть и бензин, и дизельное топливо", - рассказал он.

В министерстве промышленности и энергетики области сообщили, что поставки топлива на заправки проводятся ежесуточно.

"Спрос на топливо сейчас повышенный, он может приводить к кратковременному отсутствию некоторых видов автомобильного топлива на отдельных несетевых АЗС. Но запасов на нефтебазах региона достаточно, чтобы покрыть спрос со стороны потребителей региона. Поставка с нефтескладов на станции ведется ежесуточно. Дополнительно с предприятием нефтепродуктообеспечения достигнута договоренность об отгрузке в первоочередном порядке партии автомобильного топлива на АЗС Новоузенского района.

Учитывая приоритет снабжения топливом аграриев во время уборки урожая и сева озимых, отгрузка мелкооптовых партий сельхозтоваропроизводителям обеспечивается по заявкам в течение 1-2 суток", - прокомментировали ситуацию в министерстве.

Напомним, ранее "Известия" сообщали, что субъекты России, включая Саратовскую область, столкнулись с дефицитом топлива. В свою очередь, в региональном минпромэнергетики называют ситуацию стабильной.

Отметим, что жалобы жителей на отсутствие бензина идут на фоне растущих цен на него.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости