Под Энгельсом полгода не ремонтируют размытую дорогу. Глава СК поручил возбудить дело

1240

10 сентября 2023, 13:13

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по обращению о ненадлежащем состоянии дороги к селу Тарлык Энгельсского района.

Напомним, в марте жители села в своем обращении к главе СК рассказали: "Дорога размыта, в связи с чем жители населенного пункта не могут выехать в больницу, магазины и образовательные учреждения, находящиеся в соседнем населенном пункте на расстоянии 7 километров. Обращения в органы местного самоуправления с просьбой организовать перевозку детей к месту учебы, а также принять меры к ремонту дороги, результатов не принесли".

Тогда Бастрыкин поручил СУ СКР по Саратовской области провести проверку и поставил ситуацию на контроль в центральном аппарате.

В Информационный центр СК России вновь поступило обращение от жителей села Тарлык. По их словам, с марта ничего не изменилось.

"Дети вынуждены самостоятельно добираться до образовательных учреждений, расположенных в 7 километрах от села", - говорится  в официальном сообщении.

Александр Бастрыкин дал указание и.о. руководителя СУ СКР по Саратовской области Дмитрию Костину возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости