Брат и отец экс-прокурора города попались на попытке вывоза запчастей со склада лесхоза

15213

29 октября 2023, 08:23

В минувший четверг, 26 октября, в Лысогорском районе Саратовской области произошел неприятный инцидент.

Информированный источник сообщил ИА "Взгляд-инфо", что поздно вечером, около 22.00, проходивший мимо склада Лысогорского лесхоза мужчина услышал внутри подозрительный шум и вызвал на место событий и.о. директора лесного хозяйства Ольгу Фимушкину. Она приехала вместе с сыном и застала непрошенных гостей - инспектора охотнадзора по Лысогорскому району Виктора Бурлаченко и его сына.

Как позже рассказала представителям правоохранительных органов Фимушкина, застигнутые на складе граждане грузили в свой УАЗ автомобильные запчасти, принадлежащие лесхозу.

По ее словам, инспектор предложил руководителю хозяйства решить вопрос на месте, но она отказалась и вызвала полицию, после чего визитеры скрылись.

Прибывшие на склад полицейские зафиксировали обстоятельства происшествия. При этом быстро выяснилось, что номера на автомобиле (это мог быть служебный транспорт областного комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области), на котором приехали Бурлаченко, являются фальшивыми, в связи с чем был составлен протокол.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения на кражу группой лиц по предварительному сговору. Однако принятие процессуального решения находится под вопросом из-за давления со стороны представителей правоохранительных органов.

Примечательно, что старшим из предполагаемых злоумышленников является отец экс-прокурора города Балаково Александра Бурлаченко (вышел в отставку в июле этого года). На сомнительное с точки зрения закона предприятие он приехал с другим своим сыном.

Ранее тот же инспектор государственного охотничьего надзора уже оказывался фигурантом скандала.

В ноябре 2018 года председатель Лысогорского районного общества охотников и рыболовов Алексей Назаров публично рассказал о методах работы инспектора, а также вместе с коллегами направил сведения о его деятельности в адрес прокурора области Сергея Филипенко, а также тогдашних глав регионального СУ СКР Николая Никитина и профильного министерства Игоря Потапова.

Однако правовых последствий ситуация для Бурлаченко не имела - тогда его сын все еще работал на руководящей должности в прокуратуре (Красноармейским межрайонным прокурором). Более того, министр Потапов выступил в защиту своего подчиненного.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.24 1 2 3 4 5

Главные новости