Вечный огонь вместо тостера. Полиция вычислила осквернивших мемориал подростков

4108

23 ноября 2023, 17:49

Сотрудники полиции вычислили подростка, жарившего хлеб в Вечном огне на мемориале Героям фронта и тыла 1941-1945 годов в городе Энгельс Саратовской области, и его друга.

Как только что сообщило региональное ГУ МВД, полицейские установили личности и самого "любителя тостов", и его товарища, снимавшего происходящее на телефон.

Хулиганами оказались 14-летние подростки, которые "на профилактических учетах не состоят" и "ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали". Семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние, являются благополучными.

"Сотрудники полиции провели с подростками профилактическую беседу, родители юношей будут привлечены к административной ответственности ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних - прим. ред.). Административные материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних", - сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Напомним, вчера вечером в местных телеграм-каналах было распространено очередное видео, свидетельствующее о том, что расположенный на энгельсской набережной памятник стал излюбленным местом выходок шпаны.

На опубликованных кадрах было видно, как парень, насадив на палку хлеб, подходит к Вечному огню и некоторое время обжаривает в нем продукт. После этого он показывает результат своему другу, который снимает происходящее, и они вместе начинают смеяться.

Это была уже третья по счету хулиганская выходка в ноябре, случившаяся у мемориала Героям фронта и тыла 1941-1945 годов.

Около двух недель назад антигероями стала группа молодых людей, которая на автомобиле "Лада Приора" (госномер Е061НЕ164) припарковала машину на лестнице, ведущей к тому же памятнику. Затем компания показала свое "мастерство вождения", совершая опасные маневры на дороге. Свои "подвиги" хулиганы сопровождали нецензурной бранью.

В итоге водителю "Приоры" пришлось публично извиняться, органы полиции привлекли его к административной ответственности, а глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил саратовским следователям провести по поводу случившегося проверку.

Спустя 10 дней несколько молодых людей хулиганили уже прямо на памятнике - один из них зажег от Вечного огня петарду и бросил ее вверх, после чего та упала и взорвалась. Свои действия компания сопровождала шутливыми ругательствами и нецензурной бранью.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости