Названо имя нового почетного гражданина Саратова

4243

22 декабря 2023, 10:38

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в здании Вавиловского университета проходит 45-е очередное заседание Саратовской городской думы. На нем присутствуют депутаты, мэр города Лада Мокроусова, представители прокуратуры, районных администраций, общественники.

Спикер Сергей Овсянников начал с поздравлений с 27-летием гордумы, коротко рассказал историю ее создания и напомнил о важных решениях депутатов.

Первым вопросом на повестке дня стало присвоение звания Почетного гражданина Саратова Александру Бернадскому. Инициатива поступила от мэра.

"Александр Фридрихович – заметный человек, неравнодушный к проблемам горожан. Он является инициатором возвращения из США в Россию именного самолета "Як", имущества и гектаров земли САЗа, земельного участка у гостиницы "Словакия" и кинотеатра ("Победа" - ред.)", – напомнила зампред гордумы Елена Злобнова

Дискуссии по этому вопросу не возникло. Бернадскому сразу вручили ленту и нагрудный знак Почетного гражданина Саратова.

Далее депутаты обсудили изменения в городской бюджет. Главной из поправок стало выделение 250 млн рублей на уборку снега и 20 млн рублей на обеспечение бесперебойной работы общественного транспорта.

Кроме того, на исполнение судебных решений выделяется 23,6 млн рублей, на зарплаты учреждений – 18,3 млн, обеспечение непрерывной работы системы освещения – 63,9 млн.

Проект решения также приняли без обсуждения.

Депутат Игорь Фомин предложил поправки. В частности, выделить на поддержание работоспособности МУПП "Саратовводоканал"  25 млн рублей: из них 20 млн на электроэнергию, а 5 млн – на начало работы со следующего года, после ухода ООО "КВС".

Кроме того, на предотвращение банкротства МУПов пойдет 8 млн рублей, на оплату труда — 5,0 млн, на оплату исполнительных листов — 11,6 млн рублей.

Поправки также были одобрены.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.95 1 2 3 4 5

Главные новости