В Саратове экипажи ГИБДД гнались за авто с пьяным иностранцем за рулем

3980

12 января, 17:27

В Саратове сотрудники ГИБДД в ходе погони задержали нетрезвого водителя-иностранца. Об этом рассказывает видеосюжет регионального ГУ МВД.

Сотрудники ОГИБДД, дежурившие в новогоднюю ночь на проспекте Энтузиастов заметили автомобиль Daewoo Gentra без государственных регистрационных номеров. Автоинспекторы при помощи сигнального громкоговорящего устройства потребовали у водителя иномарки остановиться для проверки документов, однако тот лишь увеличил скорость и попытался скрыться.

Началось преследование, к которому подключились еще два экипажа. Нарушитель на высокой скорости совершал опасные маневры. В центре города (возле "Липок") он свернул на тупиковую дорогу, где в итоге допустил наезд на бордюрное ограждение. После этого лихач выскочил из салона и попытался убежать, однако был задержан полицейскими.

Правонарушителем оказался 33-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья.

По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения. То, что он был нетрезв, подтвердило освидетельствование - алкотестер обнаружил в выдыхаемом им воздухе 0,50 мг/л алкоголя.

Кроме того, в ходе разбирательства полицейские выяснили, что иностранец никогда не получал водительского удостоверения, а его машина не была поставлена на регистрационный учет.

Полицейские изъяли транспортное средство и поместили его на спецстоянку, а в отношении нарушителя составили ряд протоколов.

Суд, рассмотрев собранные административные материалы, назначил иностранцу арест сроком 10 суток.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости