Депутаты гордумы начинают править бюджет Саратова

1408

31 января, 13:38

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня впервые в этом году депутаты Саратовской городской думы собрались, чтобы внести правки в бюджет. Это стало темой заседания комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

Председатель городского комитета по финансам Александр Струков доложил, что предлагается увеличить ассигнования на установку камер видеонаблюдения на площадках ТКО (1 млн рублей), приведение жилых помещений в нормативное состояние (131,5 млн), проектно-сметную документацию присоединения бассейна к школе № 86 (10 млн).

Кроме того, на благоустройство территорий Кировского района будет направлено 36,5 млн рублей, ремонт общеобразовательных учреждений – 26,1 млн, на ремонт дорог добавят 19,4 млн, а на благоустройство дворовых территорий – 13 млн.

Администрация Ленинского района на оборудование для капремонта учреждений соцсферы получит 33 млн рублей.

На закупку оборудования для ледовой арены в Гагаринском районе пойдет 23,1 млн рублей плюс 7,3 млн на завершение ее строительства. На создание зон рекреации в "точках роста" на территории Гагаринского района выделено 15 млн рублей.

8,2 млн рублей пойдет на проект реконструкции транспортной развязки на Славянской площади, 20 млн на ремонт дорог на кладбище и 4,5 млн на освещение в Кировском районе.

Таким образом, бюджет Саратова на 2024 год будет выглядеть так: доходы – 29,617 млрд рублей, расходы – 30,713 млрд рублей, а дефицит – 1,09 млрд рублей.

После нескольких уточняющих вопросов, поправки в бюджет были приняты. Теперь их рассмотрят на ближайшем заседании гордумы.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости