Реконструкция вокзала в Саратове: изменился маршрут прохода пассажиров

12394

8 февраля, 11:43

Фото ПривЖД

Маршрут прохода пассажиров на железнодорожный вокзал Саратова изменился в связи с началом его реконструкции, сообщает ПривЖД.

Сейчас он проходит вдоль огороженной строительной площадки, обустроенной перед фасадом здания.

Чтобы попасть внутрь вокзала, необходимо обойти ограждение со стороны рынка "Локомотив" и пройти к  центральному входу для прохождения процедуры досмотра. 

Мост и пешеходный тоннель открыты для прохода пассажиров и жителей города, как со стороны привокзальной площади, так и со стороны автовокзала. Порядок выхода на пассажирские платформы остался неизменным. 

"Для удобства пассажиров в вокзальном комплексе размещена вся необходимая информация и навигация, по громкоговорящей связи сообщают о проводимых ремонтных работах. Во избежание опоздания на поезд просим пассажиров прибывать на вокзал заблаговременно", - призывает ПривЖД.

Напомним, о реконструкции саратовского вокзала официальные лица – чиновники и представители "РЖД" – говорят на протяжении полутора десятков лет.

Наш железнодорожный вокзал ведет свою историю с 1871 года, когда завершилось строительство ветки Саратов – Аткарск Тамбовско-Саратовской железной дороги.

Уже в 1899 году потребовалась его первая реконструкция, так как здание не справлялось с пассажиропотоком. Автором проекта в "русском стиле" стал главный архитектор Рязано-Уральской железной дороги Петр Зыбин.

Нынешний бетонно-стеклянный облик вокзал получил в 1977 году, когда вновь возник вопрос с нагрузкой. Теперь после реконструкции саратовскому вокзалу планируют вернуть исторический облик.

Подробнее читайте в материале: "Привокзальная площадь. Как чиновники блокировали перспективные проекты бизнеса и госкомпании".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости