Саратовский "Автодор" победил "Пари Нижний Новгород"

1466

10 марта, 16:06

Только что в саратовском ЛДС баскетболисты "Автодора" победили в волжском дерби "Пари Нижний Новгород" со счетом 81:74.

Сначала саратовцы выпустили соперника вперед. На пятой минуте настигли - 11:11, но потом снова отстали и проиграли первую четверть 19:27. Впервые выйти в лидеры нашим удалось на 14-й минуте - 33:30, первую половину хозяева выиграли 47:44.

В третьей четверти преимущество "Автодора" стало двузначным - 67:56 к третьему перерыву. В заключительном отрезке гости, которых поддерживали три десятка  фанатов, очень старались отыграться, но уступили 74:81.

Самым результативным у нашей команды стал Малик Ньюмэн - 20 очков (плюс 4 подбора и 3 передачи), у Доминика Мавры - 16 очков, 4 подбора и 6 передач.

Матчу предшествовала автограф-сессия недавно включенного в Зал Славы Единой Лиги ВТБ саратовца Сергея Мони. Желающих оказалось так много, что экс-автодоровец продолжил давать автографы и делать селфи с земляками и в большом перерыве, и после игры.

14 марта команда Миленко Богичевича, одержавшая в Единой лиге ВТБ шестую победу подряд, играет в гостях с "Руной" (Москва).

Рейтинг: 4.47 1 2 3 4 5