Саратовский "Протон" повторно обыграл "Динамо-Метар"

820

19 апреля, 19:51

Только что в Саратове волейболистки "Протона" вновь победили "Динамо-Метар" (Челябинск) со счетом 3:1.

Второй матч серии за пятое-шестое места на "Протон-Арене" наши девушки начали лихо, быстро добившись двукратного перевеса - 10:5. В середине игрового отрезка "протонки" ушли на двузначное расстояние - 17:7 и уверенно выиграли - 25:14.

Во втором сете инициатива перешла к гостям. Они повели три очка и цепко держали это преимущество. Ближе к концовке разница достигла шести очков, потом сократилась до двух. Большего хозяйкам добиться не удалось - 21:25.

В третьей партии "Протон" вернул себе игровое преимущество. Наши быстро добились "+3", соперник свел разницу к минимуму, но к середине отрезка отстал на двузначное расстояние. Итог - 25:12 в пользу "Протона".

Четвертый сет прошел в равной борьбе. Лидер поменялся четыре раза, 16 раз счет становился равным. "Протонки" выиграли с третьего матч-бола - 27:25 и 3:1.

Счет серии - 2:0 в пользу "Протона". Третья игра пройдет во вторник, 23 апреля, в Челябинске.