Угроза БПЛА. Саратовцы снова слышат сирены и призывы по громкоговорителям
14 ноября 2025, 04:29
Менее получаса назад в Саратовской области была в очередной раз объявлена угроза атаки БПЛА. В 4.06 губернатор Роман Бусаргин официально передал соответствующую информацию от Министерства обороны РФ.
"Локально в местах возможной угрозы могут работать системы оповещения. Все экстренные службы приведены в полную готовность", - проинформировал глава региона.
Спустя минуту жители Саратова и Энгельса услышали сирены и призывы по громкоговорителям отойти от окон.
Еще в 0.13 Росавиация уведомила о закрытии аэропорта "Гагарин" - там введены ограничения на выпуск и прием самолетов вводятся для безопасности полетов (задержек рейсов пока нет).
Напомним, последняя крупная атака Саратовской области беспилотниками случилась ночью в минувший вторник, 11 ноября. Тогда средства ПВО сбили восемь дронов (всего над РФ - 37). В результате налета оказались выбиты стекла в нескольких домах в Заводском районе; пострадала женщина.
Отметим, что в Саратовской области введен закон о штрафах за съемку и публикацию в СМИ и сети Интернет любой неофициальной информации, касающейся применения и последствий применения на территории Саратовской области беспилотных воздушных судов (в том числе, фото и видеоматериалов).
За нарушение гражданам грозят штрафы от 3 тыс. до 4 тыс. рублей, должностным лицам - от 20 тыс. до 50 тыс., юридическим лицам - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте







