Саратовцы вновь столкнулись с отсутствием мобильного интернета

4788

18 ноября 2025, 14:01

Сегодня днем жители Саратова снова столкнулись с отсутствием мобильного интернета. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщают читатели.

Связь стала нестабильной около 12.20; жалобы поступают от граждан не только из центра города, но и с его окраин.

Отметим, что представители Росавиации не сообщали об ограничениях в аэропорту "Гагарин". Также не было официальных предупреждений и об угрозе атаки БПЛА.

Сегодня минцифры Саратовской области рассказало о пополнении "белого" списка социально значимых приложений и сайтов. В частности, в него включены сайты госорганов, Почты России, Альфа-Банка, Честного знака, ряд федеральных СМИ, РЖД, туристический портал Ту-ту.ру, навигатор 2ГИС, такси Максим и сайт с прогнозом погоды Gismeteo.

Напомним, впервые саратовцам массово отключили мобильный интернет 8 мая, в день парада в честь юбилейного Дня Победы, а затем - 9 мая. После этого подобные меры вводились неоднократно, причем чаще всего никаких официальных заявлений по этому поводу не делалось.

Лишь 19 июня губернатор Роман Бусаргин предупредил жителей, что это сделано "для обеспечения безопасности".

Минцифры Саратовской области совместно с провайдерами подготовили карты с местами, где можно бесплатно подключиться к Wi-Fi и выйти в интернет на случай отключения мобильного. Карты по крупным муниципалитетам можно посмотреть и скачать по ссылке.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.55 1 2 3 4 5

Главные новости