Посетительница пришла в саратовский суд с замаскированным электрошокером

2361

9 декабря 2025, 12:31

В Вольском районе Саратовской области предотвращена попытка пронести в суд запрещенный предмет, сообщает региональное ГУ ФССП.

По данным ведомства, 31-летняя жительница Вольска пришла в здание участков мировых судей района для подачи заявления в канцелярию. При проведении досмотра гражданки сработал металлодетектор - в сумочке лежал флакончик губной помады. При его детальном осмотре выяснилось, что это компактный электрошокер.

Поскольку электрошоковые устройства любой конфигурации входят в список запрещенных предметов, пристав попросил женщину оставить электрошокер-помаду за пределами здания суда.

Женщина выполнила требование, после чего беспрепятственно прошла в канцелярию суда.

"C начала года предотвращен пронос 5,4 тыс. запрещенных предметов, среди них - электрошокеры, боеприпасы, огнестрельное оружие и иные предметы, представляющие угрозу для безопасности окружающих", - заявили в ведомстве.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.93 1 2 3 4 5

Главные новости