Итоги года. Михаил Исаев закрепился в топе худших мэров России
18 декабря 2025, 08:36
По итогам уходящего 2025 года глава Саратова Михаил Исаев закрепился в топ-10 худших градоначальников России. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня Национальном рейтинге мэров (его составляет Центр информационных коммуникаций "Рейтинг").
Лидерами рейтинга по результатам года стали мэры Грозного (Хас-Магомед Кадыров), Москвы (Сергей Собянин), Уфы (Ратмир Мавлиев), Казани (Ильсур Метшин) и Санкт-Петербурга (Александр Беглов), занявшие с первого по пятое места.
Пятерку аутсайдеров года сформировали главы Читы (Инна Щеглова), Петропавловска-Камчатского (Евгений Беляев), Махачкалы (Джамбулат Салавов), Биробиджана (с 3 декабря Алексей Кузьмин сменил Елену Бобровскую) и Кызыла (Вячеслав Судер-оол), расположившиеся с 84-й по 88-ю строчки соответственно.
Михаил Исаев занял 79-ю строчку, войдя, таким образом, в десятку худших мэров России.
Напомним, нынешний мэр Саратова по результатам работы в октябре-ноябре был на 80-й строчке (такой же результат у него был по итогам августа-сентября), по итогам первых двух месяцев лета - 74-е место, в апреле-мае - 70-е, в январе-марте - 71-е.
Его предшественник Павел Сурков закончил прошлый год на 75-м месте, хотя по итогам октября-ноября 2024-го был на 71-й строчке.
Ранее, по результатам августа-сентября прошлого года, тогда еще главу Саратова Ладу Мокроусову ставили на 73-ю строчку (по итогам июня-июля 2024-го у нее было 69-е место).
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте







