В Саратове не расселяют жильцов еще одного аварийного дома. Реакция главы СК

671

22 декабря, 12:03

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по информации о длительном нерасселении жильцов аварийного дома в Саратове.

Как сообщает пресс-служба СКР, с социальных медиа появилась информация, что в Саратове длительное время не расселяют жильцов аварийного дома. Сроки переселения переносят, в то время как люди вынуждены проживать в непригодных для этого помещениях.

СУ СКР по Саратовской области по данному факту расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ СКР Дмитрию Костину представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", речь идет об аварийном двухэтажном доме № 56 по улице Некрасова, о котором рассказали его жильцы в соцсетях.

По их словам, штукатурка сыплется им на головы, износ фундамента еще 4 года назад составлял 80%, а в помещениях гуляет холод. Официально здание признано аварийным в 2021 году. В администрации Волжского района пообещали расселить людей до 2026 года.

Жители снова обратились к чиновникам, но сроки внезапно сдвинулись — теперь переезд обещают не раньше 2027 года.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости