Подростка будут судить за стрельбу из пневматики по сверстникам

519

26 февраля, 13:06

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя села Синодское Воскресенского района, обвиняемого в хулиганстве с применением оружия, сообщили в СУ СКР по Саратовской области.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел 23 ноября 2025 года. Возле одного из заведений общественного питания обвиняемый несколько раз выстрелил из пневматического оружия в сторону двоих несовершеннолетних. В результате один из подростков получил телесные повреждения.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия). Материалы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения, а затем будут переданы в суд на рассмотрение.

В ходе следствия в органы системы профилактики преступности несовершеннолетних внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Материал подготовил Данил Гусынин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости