В Саратове на обновленном трамвайном маршруте разваливается остановка

2189

31 марта, 15:37

Сегодня после годичного перерыва возобновил работу трамвайный маршрут №3.

Пока перевозка пассажиров осуществляется на участке от ДЦ "Навигатор" до 6-й Дачной.

В поездку по обновленной "тройке" сегодня отправилась съемочная группа TVSAR (видеопроект ИА "Взгляд-инфо").

"Видно, что люди ждали трамвай. Даже по направлению в Ленинский район пассажиров было довольно много.

С оплатой проезда проблем нет: в салонах работают валидаторы, кондукторы принимают наличку.

По словам водителей, на линию сегодня вышел десяток новых "Витязей", интервал между ними должен составлять четыре минуты.

В общей сложности дорога от "Навигатора" до 6-й Дачной заняла 24 минуты.

Впрочем, без накладок сегодня не обошлось. Читатели сообщали, что утром столкнулись на "тройке" с обесточкой.

"Люди ехали до остановки "Соколовая", пришлось идти пешком, однако, через мост не пройти, висит знак проход пешеходам запрещен и нигде ни намека на пешеходную дорожку.

Поэтому люди вынуждены были идти вдоль дороги, что крайне опасно для жизни и здоровья", - написала возмущенная пассажирка.

Днем работа "тройки" прерывалась из-за технических проблем в районе 108-й школы.

Больше всего вопросов было по благоустройству прилегающих к остановкам территорий. Наиболее остро проблема стоит на участке вдоль улицы Гвардейская.

Еще в субботу в районе Молодежного проезда подойти к остановочным павильонам было невозможно - путь преграждали грязь и огромные лужи. Сейчас проблему решили с помощью бетонных плит.

Принимать "грязевые ванны" приходится и пассажирам на остановке "4-я Дачная". Но там основная сложность в другом - не дождавшись возобновления движения по "тройке" начала разваливаться остановочная платформа.

Видимо, строили ее зимой, впопыхах, стараясь уложиться в сроки. Когда потеплело, земля оттаяла, вся конструкция, расположенная на краю склона, "поползла" в сторону проезжей части на Гвардейской", - рассказали коллеги.

Напомним, министр транспорта Саратовской области Николай Сергеев по итогам тестовой поездки на "тройке" с журналистами обещал, что к 31 марта, моменту запуска рабочего движения на маршруте, все остановочные платформы будут приведены в нормативное состояние.

Работы же по благоустройству прилегающих к ним территорий должны закончить в июне.

Второй этап реконструкции "тройки" - на участке от "Навигатора" до Детского парка - обещают завершить в октябре.

Возобновление трамвайного движения на маршруте №3 привело к изменению на автобусном маршруте №9Б. Уже с сегодняшнего дня он курсирует лишь от ДЦ "Навигатор" до конечной на пересечении Вавилова и Астраханской.

Материал подготовили Андрей Триадский и Александр Хлынцов

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости