Александр Бастрыкин помог саратовской семье получить необходимые лекарства для ребенка

218

25 апреля, 18:03

После обращения к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, жительница Балакова Саратовской области получила необходимые лекарства для своего сына-инвалида. Историю об этом опубликовал Информационный центр Следкома.

"Лариса жила в Балакове вместе с мужем, сыном Алексеем и двумя младшими детьми. В их доме давно привыкли подстраивать день под самочувствие Алексея. Если ему становилось хоть немного легче, свободнее дышала вся семья. Если боль возвращалась, в доме будто всё невольно затихало. Алексей старался не жаловаться. Больше всего он любил выбегать во двор с мячом, но в последние месяцы из-за болезни у него всё реже оставались силы на то, что раньше приносило радость. И для Ларисы это было особенно больно: она видела, как болезнь постепенно отнимает у сына не только здоровье, но и самую обычную мальчишескую жизнь", - рассказывает предысторию ИЦ СК России.

Когда врачи назначили необходимый препарат ребенку, его мать понадеялась, что начнется курс лечения. Однако рецепт получался тяжело, а сам препарат долго не выдавался, а позже вовсе не в том объеме, который был необходим.

"Для матери это было самым мучительным - видеть, как сыну назначили лечение, врачи объяснили, насколько оно важно, а добиться самого необходимого все равно не получается. Она замечала и другое: Алексей все реже выходил во двор, все реже вспоминал о мяче, который раньше почти не лежал без дела. Болезнь и бесконечное ожидание лекарства будто вытесняли из его жизни все остальное",  - говорится в сообщении.

Выход из сложной ситуации подсказала подруга в одном из разговоров. Она посоветовала обратиться к главе СК РФ Александру Бастрыкину. В тот же день многодетная мать направила обращение в Информационный центр федерального ведомства, где подробно рассказала о болезни сына, о назначенном лечении, о том, как долго семья пытается добиться выдачи препарата.

"Дежурный оператор Информационного центра уточнил все необходимые детали и зарегистрировал обращение. Затем его незамедлительно направили в следственное управление СУ СКР по Саратовской области. Позднее Ларисе сообщили, что глава ведомства Александр Бастрыкин поставил их ситуацию на контроль", - рассказали в ведомстве.

После этого семье все-таки предоставили необходимый препарат, благодаря чему у ребенка появился шанс продолжить лечение.

Спустя некоторое время Лариса вновь обратилась в Информационный центр со словами благодарности:

"Уважаемый Александр Иванович! Искренне благодарю Вас и сотрудников Следственного комитета России за внимание к нашей ситуации и за помощь. Благодаря Вашему участию мой сын получил необходимый препарат. Для нашей семьи это очень много значит. Спасибо, что не оставили нас один на один с этой бедой".

Ссылки по теме:

Скандальный фон. Руководители саратовского минздрава срочно отменили брифинг

Родители саратовских детей-инвалидов назвали Асят Выкову "ангелом-хранителем"

Лидеры пациентского движения возмущены преследованием Асят Выковой

Экс-замминистра попала под следствие и выступила с сенсационным обращением к Бусаргину

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости