Житель Ставропольского края обманул саратовского пенсионера на полмиллиона рублей

154

29 апреля, 15:58

Очередной жертвой мошенников стал 79-летний житель Воскресенского района Саратовской области, сообщает региональное ГУ МВД.

Как рассказали в управлении, пожилому мужчине аферисты позвонили на стационарный телефон, представились сотрудниками правоохранительных органов и обвинили в финансировании запрещенной организации. Чтобы снять подозрения и задекларировать свои сбережения, пенсионер снял со счета деньги и часть из них – 500 тысяч рублей – отдал курьеру.

Сотрудники УБК регионального ГУ МВД совместно с территориальной полицией установили причастность к преступлению 23-летнего жителя Ставропольского края. Молодого человека задержали на территории Самарской области. В настоящее время проверяется его причастность к другим аналогичным эпизодам.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Материал подготовил Данил Гусынин

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости