Сегодня в Ленинском районном суде Саратова вынесен приговор по уголовному делу о приобретении и хранении наркотиков в крупном размере, сообщает пресс-служба инстанции.
Установлено, что Елена Чуваткина, используя свой телефон, через приложение в мессенджере "Telegram" вступила в переписку с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.
В ходе общения женщина договорилась о приобретении наркотического средства – смеси синтетического происхождения в крупном размере, перевела деньги на предоставленный номер банковской карта, получив адрес нахождения тайника с закладкой наркотического средства массой не менее 0,44 грамма.
Проследовав по указанным координатам в один из СНТ Саратова, Чуваткина на пригорке в песке обнаружила наркотическое средство и взяла его. Увидев сотрудников полиции, пытаясь избежать уголовной ответственности и скрыть следы преступления, она проглотила наркотическое средство, содержащееся в свертке из изоленты желтого цвета, после чего была задержана сотрудниками полиции.
Оперативными сотрудниками злоумышленница была доставлена в ГУЗ "Саратовская городская клиническая больница № 6 имени В.Н. Кошелева", где ей провели процедуру промывания желудка, в ходе которой сверток из изоленты желтого цвета, содержащий вещество, был извлечен из организма.
Женщине предъявили обвинение по ч. 2 ст. 228 УК РФ.
Суд признал ее виновной и приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте







