Небезопасный счет. Саратовцы обогатили мошенников еще на 1,6 миллиона

223 1

26 июня, 14:01

Саратовец и его сожительница лишились крупной суммы денег после общения с мошенниками, сообщает городское УМВД.

Как рассказали в управлении, 52-летнему мужчине позвонил неизвестный, представился курьером и сообщил о посылке, для получения которой требовался код из смс. После того как саратовец продиктовал пароль, ему пришло уведомление о входе в личный кабинет на "Госуслугах" и номер "для связи". Позвонив по нему, мужчина услышал, что от его имени и имени его 51-летней сожительницы якобы переводятся деньги за границу. Лже-силовик пригрозил уголовным преследованием и посоветовал перевести все сбережения на "безопасный" счет, чтобы избежать проблем.

Саратовец снял 1,1 млн рублей, а его подруга – 500 тысяч. Они перевели деньги через банкомат на неизвестные счета.

Общая сумма ущерба составила 1,6 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Материал подготовил Данил Гусынин

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости