В Саратове две девочки оказались в больнице после игры с бешеным ежом
14 июля, 16:59
В Саратове две девочки попали в больницу из-за любви к животным, сообщает областная детская клиническая больница.
Две сестры, 1 год и 8 лет, нашли во дворе своего дома ежа. Они начали играть с ним. Утром мама девочек увидела, что животное мертво. Женщина сразу отвезла его в ветеринарный центр, и экспертиза показала, что еж скончался от бешенства.
По словам заведующего травматологическим пунктом СОДКБ Алексея Темякова, подобный случай представляет реальную угрозу для здоровья и жизни пациентов.
"Даже при отсутствии укуса заражение может произойти, если слюна инфицированного животного попадает на слизистые оболочки (глаза, рот, нос) или на поврежденные участки кожи (открытые раны, царапины). При этом опасны даже незаметные царапины", - говорится в сообщении.
В настоящее время обе девочки находятся на амбулаторном лечении, им вводится антирабическая сыворотка.
UPD 17.33
По уточненным данным, опасное знакомство детей с ежом произошло в одном из сел Питерского района.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




