Коронавирусный Первомай

1 мая 2020, 17:57

Несмотря на настоятельные просьбы региональных властей не покидать дома в майские праздники, жители Саратова решили не терять времени зря и сполна насладиться весной.

Те из них, кто вчера вечером или сегодня утром не отправился на "шашлындосы" или дачи, вышли подышать свежим майским воздухом на улицы областного центра. При этом "масочный режим" практически никто не соблюдал, убедился корреспондент ИА "Взгляд-инфо", которому с утра тоже не сиделось дома. 

С самого раннего утра саратовцы с детьми оккупировали детские площадки, скверы, проспекты и набережную. На лавочках – после долгих прогулок – отдыхали пенсионеры, на остановках общественного транспорта – вечно спешащие куда-то женщины с сумками.

Как и вчера, несмотря на действующий второй день "масочный режим", большинство горожан предпочитают гулять с открытыми лицами. Впрочем, и найти людей в форме, призванных контролировать соблюдение "коронавирусных режимов",  оказалось непосильной задачей. С улиц исчезли даже посты ДПС.

Машин на дорогах все так же много. Утром можно было заметить бесконечную пробку в сторону Усть-Курдюма.

При этом коммунальщики и строители, несмотря на выходные, не прекращали трудиться весь день. Вовсю идут ремонт тротуаров на улицах Саратова, строительство Предуниверсария и реконструкция сквера имени Марины Расковой.

Кроме того, город начинают украшать ко Дню Победы, который россияне, как планируется, также проведут в режиме строгой самоизоляции.

Материал подготовил Алексей Кошелев