Скоростной интернет пришел в село Александров Гай
22 марта 2023, 11:01
"Ростелеком" построил оптическую сеть связи в районном центре Александров Гай Саратовской области. Более 1 200 семей получили возможность подключить высокоскоростной интернет и современные цифровые сервисы.
Оптическая инфраструктура оператора ранее охватывала только многоэтажные здания в Александровом Гае. В этом году специалисты компании проложили сеть на территориях индивидуальной застройки. Новые линии связи появились на 87 улицах, в том числе на наиболее протяженных: Красноармейской, Первомайской, Почтовой, Вокзальной, Железнодорожной, Степной и Фурманова, а также в селах Васильки и Новоалександровка.
Алексей Енжаев, технический директор саратовского филиала компании "Ростелеком":
"Александров Гай расположен на реке, которая делит село на микрорайоны. Специалисты компании протянули коммуникации по обоим берегам, установили оборудование и подключили к новой инфраструктуре частные дома, расположенные возле парка и школы. Работы продолжаются — мы планируем провести оптические линии во всем поселке".
При подключении интернета в частном секторе специалисты провайдера используют технологию "оптика в дом". В каждый коттедж проводится индивидуальная линия, которая обеспечивает стабильную работу онлайн-сервисов. Жители могут выходить в сеть на скорости до 500 Мбит/с, смотреть сотни телеканалов, фильмы и сериалы в видеосервисе Wink на разных экранах и управлять просмотром передач: ставить трансляцию на паузу, пользоваться перемоткой и функцией записи.
Татьяна Ермакова, жительница села Александров Гай:
"При первой возможности мы переключились с меди на оптику и сразу почувствовали разницу — теперь можно быстро загружать видео или смотреть его онлайн. Дочь-студентка без проблем будет скачивать дополнительные материалы по специальности. Даже при одновременном использовании компьютера и мобильных устройств качество связи отличное".
Подпишитесь на наши каналы в Telegram : заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

