Борец с антисемитизмом "ЕР" не обиделся на заявление Шпигеля

975

7 сентября 2009, 17:22

Сегодня корреспондент ИА "Взгляд-инфо" связался с раввином Михаэлем Фруминым по телефону, чтобы спросить у него о том, как продвигается ход прокурорского расследования, а также поинтересоваться мнением по поводу заявления президента Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ) Бориса Шпигеля.

Напомним, по словам господина Шпигеля, ВКРЕ начал рассматривать вопросы, высказанные в статье газеты "Коммерсант", и "в ближайшие дни выступит с обширным заявлением по этому вопросу, не исключая обращения в правоохранительные органы по разжиганию межнациональной розни, если выяснится, что эти заявления носят надуманный характер".

"Кроме того, что появляются в СМИ статьи разного рода на эту тему, как продвигаются дела, связанные с расследованием, я не знаю, у меня нет информации. Я читал заявление Бориса Исааковича Шпигеля в Интернете. Именно в его прямой речи я таких слов не увидел. Мне очень странно, что он "в ближайшие дни" сделает заявление, потому что статей было очень много, и понадобится некоторое время, чтобы проанализировать эти статьи и выяснить, соответствует ли мое заявление действительности или нет. "В ближайшие дни" - это как-то очень быстро…", - заявил господин Фрумин.

По его словам, он "привык решать проблемы по мере их поступления", и его в первую очередь интересуют действия и конкретные результаты со стороны прокуратуры, а не со стороны выступивших членов еврейской общины.

"Скажем так, реакция прокуратуры отвечает моим надеждам. А Борис Исаакович, или мой коллега, раввин Кубичек, или еще кто-то, может быть, захочет выступить или уже выступал… у нас демократическое государство, в котором каждый может говорить то, что он считает нужным или возможным", - сказал Михаэль Фрумин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости