В массовой драке под Перелюбом участвовал депутат. Возбуждены три дела

1830

9 августа 2011, 16:46

По факту массовой драки в селе Нижняя Покровка Перелюбского района Саратовской области возбуждено три уголовных дела: по ч.2 ст. 213, ч.2 ст. 112 и ч. 1 ст. 222 УК РФ. Об этом "Взгляду-инфо" сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

По уточненным данным, озвученным источником в региональной прокуратуре, одним из участников конфликта был депутат поселкового совета по фамилии Егоров.

Именно этот статус объясняет то, что расследованием занимается следственный отдел СУ СКР по Пугачевскому району (Перелюбский район входит в его ведение).

Предыстория инцидента такова:

30 июля на берегу реки Камелик произошла драка между 39-летним местным жителем и 22-летним представителем курдской диаспоры (оба проживают в селе постоянно). В результате потасовки пострадал старший из участников конфликта.

3 августа он обратился к своим друзьям (в т.ч. и к Егорову). Четыре человека  (интернациональная бригада: 2 русских и 2 казаха) отправились на "пятерке" искать обидчика.

В середине дня они нашли оппонента и разбили стекла на принадлежащем ему автомобиле "ВАЗ-21099".

Вернувшись домой, компания продолжила застолье.

Через какое-то время один из них отправился в магазин, где его поджидали курды. Парня избили.

Примерно в 15.30 компания из 4 человек решает "отомстить". Они вооружились незаряженным обрезом одноствольного ружья и направились к жилищу.

Перед домом между сторонами конфликта вспыхнула драка. Два человека доставлены в больницу. Их жизни ничего не угрожает.

Один из организаторов драки (39-летний казах; госпитализирован; именно он получил телесные повреждения на берегу реки Камелик 30 июля) стал фигурантом уголовного дела по статье ст. 222 ч. 1 УК РФ "Незаконное хранение оружия".

Представители курдской общины заподозрены в "Умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью" (ч. 2 ст.112 УК РФ). Их оппоненты ответят перед законом по ч.2 ст.213 УК РФ ("Хулиганство").

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости