Дело "Новостроя". Мэрия призывает дольщиков "действовать в правовом поле"

3263

25 июня 2013, 16:53

Сегодня заместитель главы администрации Саратова Александр Буренин встретился с дольщиками "Новостроя".

В самом начале он заявил, что сейчас продолжаются судебные разбирательства по поводу этих домов. "Мы намерены судиться до победного конца. Мы будем судиться до бесконечности, чтобы не сносить эти дома", - сказал Буренин.

Он также подчеркнул, что "от администрации нужно было только выдать разрешение на строительство". "Вопросы строительства контролирует министерство строительства и ЖКХ региона. Здесь не ко мне, здесь к Канчеру", - сказал Буренин.

"Почему нас постоянно посылают?!", - возмутились в ответ дольщики.

"Насколько мне известно, Сергей Канчер, как председатель комиссии, предпринимает попытки решить проблему. В частности, он встречался в Москве с Росавиацией, и достигнуты какие-то договоренности. Сейчас я не могу о них говорить, потому что не знаю", - сказал Александр Буренин и предложил подождать месяц.

Дольщики в ответ пояснили, что "месяц назад им обещали решить проблему через месяц". "А воз и ныне там!", - сказали граждане. Они также предложили чиновнику дойти до одного из жилых помещений, в которых они сейчас проживают. "Дом в ужасном состоянии. Пойдемте с нами!", - возмутились горожане.

"Вы имеете полное право подавать на нас в суд и подавать в суд на "Новострой", или на Алексея Сергеева. Необходимо действовать в правовом поле", - успокаивал их замглавы администрации города.

"Пока мы тупо будем идти правовым полем, построят новый аэропорт, и проблема сама собой рассосется. Застройщик сейчас "поднял лапки" и сидит в думе. Председатель межведомственной комиссии с марта смотрит нам в глаза и говорит, что что-то делается. Сейчас он даже не пытается нам отвечать, просто молчок", - сказали "новостроевцы".

Господин Буренин коротко рассказал историю принятия Генерального плана города, где, по его мнению, была "совершена системная ошибка, сверху донизу".

В итоге дольщики "Новостроя" попросили в письменном виде прислать им письмо от имени администрации города, в котором будет указано о том, что между "гражданами и мэрией не достигнут общий язык".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости