Юбилейные грамоты облдумы вручены Панкову, Грищенко, Лобанову

6337

9 июля 2014, 12:13

В эти минуты продолжается торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Саратовской областной думы.

Председатель регионального законодательного собрания Владимир Капкаев вручил почетные грамоты и благодарственные письма депутату ГД РФ Николаю Панкову, главе Саратова Олегу Грищенко, главе Энгельсского района Дмитрию Лобанову, депутатам парламента и некоторым другим представителям политического бомонда.

Далее слово было предоставлено губернатору региона Валерию Радаеву, который отметил, что "собравшиеся в этом зале - коллеги, товарищи и единомышленники".

"За 20 лет истории мы научились слышать друг друга и конструктивно подходить к решению вопросов. На фоне вековой истории российского парламентаризма Саратовская областная дума является достойным продолжателем государственных традиций", - заявил глава региона и процитировал слова Петра Столыпина о необходимости хранить "исторические заветы России, порядок и спокойствие".

Губернатор подчеркнул, что в нынешнем парламенте "нет запретных тем для обсуждения", и обратил внимание на "консолидацию регионального сообщества".

Радаев перечислил несколько имен саратовских политических деятелей, среди которых Вячеслав Володин, Галина Комкова, Леонид Писной, Сергей Суровов, Юрий Зеленский и другие, с которыми "ассоциируется общественно-политическая жизнь страны".

Глава региона отметил, что "областная дума и правительство вместе - как власть и общество".

"Радаев и Капкаев, Новикова и Комкова, Фадеев и Мазепов, правительство и дума, власть и общество. Мы все – вместе", - признался Валерий Васильевич.

Депутат ГД РФ Николай Панков зачитал приветственный адрес от спикера нижней палаты Федерального Собрания Сергея Нарышкина и тоже одарил коллег почетными грамотами.

Среди награждаемых, в частности, оказались депутаты Александр Гайдук и Александр Стрелюхин.

Ссылка по теме:

Спикер Госсовета Татарстана напомнил саратовским депутатам о "месяце воздержания"

Областная дума отмечает 20-летие саратовского парламентаризма

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости